Телефоны приемной:
+7 (3532) 31-33-63
orenelprof@bk.ru

Трудный выбор сделан!

28 август 2018, Вторник
556
0
23 августа в Москве прошел VII (внеочередной) съезд ВЭП. 

Съезд был созван в связи с заявлением председателя организации Валерия Вахрушкина об уходе с занимаемой должности по состоянию здоровья.  
Перед делегатами Съезда выступил с приветственным словом и.о. директора Департамента административной и законопроектной работы Минэнерго России В.С. Недорезов.  

Генеральный директор Объединения РаЭл А.В. Замосковный выразил надежду на продолжение конструктивного диалога по заключению ОТС очередного периода, а также пожелал делегатам Съезда успешных и стратегически выверенных решений. 

В работе съезда принимали участие: Первый Заместитель Председателя ФНПР Кришталь Д М.; Президент Ассоциации профсоюзов базовых отраслей промышленности и строительства РФ Л.А. Миронов; председатель «МОП «Электрпрофсоюза» Бондарев В.И.; Рубен Бадалов, зам. главы профсоюза работников угольной промышленности; делегация Профсоюзов Электроэнергетиков Сербии и другие. 

Трудный выбор сделан!В качестве делегатов от Оренбургской областной организации ВЭП в работе VII съезда принимали участие: 
Воробьёв Владимир Тихонович – председатель ППО Ириклинской ГРЭС; 
Рахлянский Вадим Фёдорович – председатель Оренбургской областной организации ВЭП; 
Сегова Наталья Владимировна – председатель ППО Сакмарской ТЭЦ. 
 
После формирования рабочих органов VII съезда ВЭП и утверждения повестки дня исполняющий обязанности Председателя ВЭП Ю.Б. Офицеров выступил по вопросу «Отчёт о деятельности Центрального комитета Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» за период с декабря 2015 года по август 2018 года». 

По второму вопросу повестки дня «Отчёт Ревизионной комиссии Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» за период с декабря 2015 года по август 2018 года» доложил председатель ревизионной комиссии ВЭП Чебуханов Ф.Н. 

Съезд принял к сведению информацию изложенную Ю.Б. Офицеровым по вопросу «Отчёт о деятельности Центрального комитета Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» за период с декабря 2015 года по август 2018 года. 

Съезд утвердил отчёт Ревизионной комиссии ВЭП. 

Съезд рассмотрел вопрос «О досрочном прекращении полномочий Председателя Профсоюза Вахрушкина В.Н. в связи с подачей письменного заявления о сложении своих полномочий» 

Съезд прекратил полномочия Председателя Профсоюза Вахрушкина В.Н. в связи с его заявлением. 

Избрание Председателя Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» - главная тема VII (внеочередного) съезда ВЭП. 

На должность Председателя ВЭП претендовали председатель Коми республиканской организации ВЭП Сергей Медведев (кандидатура поддержана девятью территориальными организациями) и председатель Красноярской краевой организации ВЭП Александр Мурушкин (кандидатуру поддержали шестнадцать территориальных организаций).  

Решением Съезда было проведено тайное голосование.  

В первом туре голосования нужного количества голосов (3/5 голосов зарегистрированных делегатов) не набрал ни один из претендентов. Сергей Медведев набрал 46 голосов, Александр Мурушкин набрал 76 голосов при общем количестве голосовавших делегатов 152 человека, при этом 30 бюллетеней оказались испорчены. 

Во втором туре голосования соискателю для победы достаточно было набрать 51% голосов. Сергей Медведев набрал 49 голосов или 32.4%, а Александр Мурушкин набрал 77 голосов или 50,99% при общем количестве голосовавших делегатов 151 человек и 25 испорченных бюллетеней. 

Второй тур не выявил победителя. 

В третьем туре делегаты провели повторное выдвижение кандидатов. 

Вновь были выдвинуты кандидатуры С. Медведева, А. Мурушкина. Впервые была официально выдвинута кандидатура Ю. Офицерова. 

В этой ситуации Ю. Офицеров, ранее не соглашавшийся участвовать в выборах, дал публичное согласие на участие в выборах на должность Председателя Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз». 

При персональном голосовании за включение в избирательный список Сергей Медведев не набрал простого большинства голосов делегатов и после долгой дискуссии не был включен в список для голосования.  

В список для голосования были включены кандидатуры А. Мурушкина и Ю. Офицерова. 

По новым кандидатурам было решено провести открытое голосование. Состоявшееся голосование показало, что ни один из кандидатов снова не набрал нужных 3/5 голосов.  

В четвертом туре открытого голосования за Ю.Б. Офицерова проголосовали 84 из 149 или 57% делегатов Съезда, за А.В. Мурушкина – 32 % делегатов.  

Таким образом, большинством голосов Председателем ВЭП был избран Юрий Борисович Офицеров.  

Председатель ВЭП Ю.Б. Офицеров предложил кандидатуру А.В. Мурушкина на должность заместителя Председателя ВЭП.  

Съезд открытым голосованием избрал на должность заместителя Председателя ВЭП Александра Владимировича Мурушкина. 

Сергей Медведев и Александр Мурушкин выступили с заявлениями о признании итогов голосования на Съезде и заверили делегатов о готовности к конструктивной работе в будущем периоде.  
 
Съезд решил ряд организационных вопросов. Открытым голосованием внес изменения в состав Президиума ЦК ВЭП. 

Съезд отозвал из состава Генерального Совета Федерации Независимых Профсоюзов России представителя Всероссийского Электропрофсоюза В.Н. Вахрушкина и делегировал в качестве представителя кандидатуру Ю.Б. Офицерова.  

По вопросам пенсионной реформы Съезд направил обращение к Президенту Российской Федерации В.В. Путину, к Совету Федерации, к Государственной Думе и к Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
 

Трудный выбор сделан! 

Трудный выбор сделан! 

Трудный выбор сделан! 

Трудный выбор сделан! 

Трудный выбор сделан! 

Трудный выбор сделан! 


Профактив
Партнеры