Телефоны приемной:
+7 (3532) 31-33-63
orenelprof@bk.ru
«Всероссийский Электропрофсоюз» » Новости » Генсовет ФНПР определился с датой Десятого съезда

Генсовет ФНПР определился с датой Десятого съезда

14 февраль 2019, Четверг
271
0

Юбилейный - Десятый - съезд Федерации независимых профсоюзов России состоится 20 - 22 мая. Дату созыва главного профсоюзного мероприятия члены Генерального совета ФНПР назначили в ходе заседания в Москве 12 февраля.

Участникам мероприятия предстоит выбрать председателя, его заместителей, а также обновить состав коллективных органов управления федерацией - Генерального совета и Исполнительного комитета. Кроме того, во время съезда профлидеры намерены обсудить существующее социально-экономической положение в стране и определиться с главными задачами организации на ближайшие годы.

О необходимости проведения Десятого съезда членам Генсовета рассказал в докладе зампредседателя ФНПР Давид Кришталь:

- Ранее Восьмой съезд федерации установил новый порядок проведения отчетно-выборной кампании. Сначала проведение съезда ФНПР, определяющего цели и задачи профобъединения, а затем - съезды и конференции членских организаций. При принятии этого решения мы договорились, что его реализация возможна только после истечения двух циклов. Приняв сегодня решение о проведении съезда в указанные даты, мы завершим так называемый переходный период, выполнив решение Восьмого съезда, - пояснил он.

Кришталь также уточнил, что в повестке съезда содержатся вопросы, касающиеся отчета Генсовета ФНПР, выработки программы профцентра и внесения изменений в устав организации.

 

Автор материала: Александр Кляшторин

Профактив
Партнеры