Телефоны приемной:
+7 (3532) 31-33-63
orenelprof@bk.ru

Памяти товарища

03 февраль 2022, Четверг
264
0
Оренбургская областная организация «Всероссийский Электропрофсоюз» с прискорбием сообщает, что 30 января 2022 года на 73 году жизни скончался бывший председатель профсоюзной организации Орской ТЭЦ-1 Александр Васильевич Москаленко.

Свою трудовую деятельность Александр Васильевич начал в 1971 году на Орской ТЭЦ-1 с должности помощника машиниста котлов, и прошел трудовой путь от помощника машиниста котлов до заместителя начальника котлотурбинного цеха. В 1999 году перешел на работу в производственно-технический отдел Орской ТЭЦ-1, где работал инженером – метрологом, ведущим инженером по наладке и испытаниям оборудования - руководителем режимной группы, инженером по наладке и испытаниям 1 категории. 

Более 17 лет своей жизни Александр Васильевич посвятил профсоюзной работе. В 1998 был избран заместителем председателя профсоюзной организации Орской ТЭЦ, а в 2005 году возглавил ее, проработав в должности председателя 10 лет. Своей открытостью, трудолюбием, умением работать с людьми Александр Васильевич снискал заслуженные уважение и авторитет у всех, кому довелось работать с ним. 

За многолетний, добросовестный труд Александр Васильевич награжден Знаком «Ударник 9-ой пятилетки», Почетной грамотой Министерства топлива и энергетики России , Нагрудным знаком «85 лет Плана ГОЭЛРО», ему присвоено звание «Почетный энергетик».

Оренбургская областная организация «Всероссийский Электропрофсоюза» выражает искренние соболезнования семье, родным и близким Александра Васильевича Москаленко.

Добрая и светлая память о нем сохранится в наших сердцах!

Профактив
Партнеры