Телефоны приемной:
+7 (3532) 31-33-63
orenelprof@bk.ru
«Всероссийский Электропрофсоюз» » Новости » День России по-спортивному

День России по-спортивному

14 июнь 2022, Вторник
195
0
Энергетики отметили День России волейбольными баталиями.
В спортзале ПАО «Россети Волга»-«Оренбургэнерго» собрались более ста специалистов компании. 
У волейбольной сетки встретились команды Центрального и Оренбургского производственных отделений, а также сборная команда аппарата управления и производственного отделения «Информэнергосвязь». 
Турнир проводился по круговой системе: каждая команда сыграла по одному матчу с соперником.
Организаторами товарищеского матча выступили председатели профсоюзных организаций предприятия. Кроме того, большую поддержку оказала Оренбургская областная организация «Всероссийского Электропрофсоюза». Она предоставила праздничную символику – наклейки и значки.
Яркой игры и честных побед спортсменам пожелал: председатель Оренбургской областной организации «Всероссийского Электропрофсоюза» Игорь Гуцкалов
Волейбол – один из любимейших у энергетиков видов спорта. В каждом филиале предприятия есть своя команда. А на зимней спартакиаде волейбольные соревнования собирают больше всего зрителей.
– Это справедливо, потому что волейбол входит в программу Олимпийских игр. Но, конечно,  это не единственный вид спорта, который мы пропагандируем и развиваем. Руководство нашего предприятия и профсоюзные активисты , безусловно, хотят, чтобы работники были здоровыми. Для этого создаются все условия. Помимо волейбола они могут заниматься плаванием, гиревым спортом, настольным теннисом, шахматами. У нас есть замечательный спортивный зал, который соответствует стандартам проведения массовых соревнований,– рассказывает председатель Профсоюзной организации Оренбургских городских электрических сетей Ольга Киреева.
По словам Ольги Николаевны, особенно приятно, что многие из  спортсменов приехали на турнир вместе с семьями.
– Я и сама привезла младшего сына. У них в школе спортивные игры тоже культивируются, но когда играют взрослые команды… Конечно, для ребятишек – это масса впечатлений. Да и мы сами, когда болели за своих, испытали целую палитру чувств.  Эмоции зашкаливали. Может быть, эта поддержка им тоже помогла. Наша команда заняла первое место,– поделилась Ольга Киреева.
Между играми проходил концерт, организованный силами Совета молодежи компании. 
– От каждого предприятия приехали и команды болельщиков. Зрители  активно поддерживали своих фаворитов речёвками и песнями, – говорит председатель первичной профсоюзной организации Центральных электрических сетей Вячеслав Сиротин.
Профсоюзный лидер подчёркивает, волейболом в их филиале увлекаются многие. А товарищеский матч стал генеральной репетицией предстоящего большого турнира, который состоится в рамках Всероссийского Дня энергетика.
Кстати, болельщики  Центральных электрических сетей не подкачали. За то, что они так активно поддерживали свою команду, их наградили сладкими подарками. 
По итогам турнира первое место заняла команда Оренбургского производственного отделения, на второе место вышла команда Центрального производственного отделения, на третье – сборная команда аппарата управления и производственного отделения «Информэнергосвязь».
Профактив
Партнеры