Телефоны приемной:
+7 (3532) 31-33-63
orenelprof@bk.ru
«Всероссийский Электропрофсоюз» » Новости » 5 сентября в Казани завершился семинар с председателями первичных профсоюзных организаций Приволжского Федерального округа.

5 сентября в Казани завершился семинар с председателями первичных профсоюзных организаций Приволжского Федерального округа.

16 сентябрь 2014, Вторник
1 413
0
5 сентября в Казани завершился семинар с председателями первичных профсоюзных организаций Приволжского Федерального округа.
 
В мероприятии принял участие профсоюзный актив Оренбургской областной организации ВЭП во главе с заместителем председателя Игорем Гуцкаловым. Главной темой обучения стала подготовка к отчетам и выборам.  Проходило мероприятие на территории санатория «Ливадия».

Участники семинара – представители территориальных организаций Профсоюзов с различных регионов Российской Федерации. Семинар открыли председатель Электропрофсоюза Республики Татарстан Халим Ахунзянов и представитель Общественного объединения – «Всероссийский Электропрофсоюз», заведующая организационным отделом аппарата ВЭП - Светлана Гвоздева.

Программа семинара предусматривала рассмотрение и обсуждение актуальных вопросов профсоюзной работы, включая основные направления организационной работы в Первичных профсоюзных организациях, мотивацию профчленства, юридическое сопровождение отчётно-выборной кампании в Профсоюзе и многое другое. 

По окончании семинара своими впечатлениями поделились некоторые участники семинара от Оренбургской областной организации ВЭП:
- Это был очередной семинар из тех, что проводятся в текущем году по Федеральным округам специалистами аппарата ВЭП накануне активной фазы отчетно-выборной кампании в Профсоюзе, - рассказывает Игорь Викторович. - Мы смогли напрямую пообщаться с коллегами из других регионов.  Более эффективному обмену информации способствовала работа в группах. Нашему вниманию были также представлены обобщенные материалы  по проведению отчётов и выборов, которые очень пригодятся нам в работе. 

Не могу не отметить радушие и гостеприимство организаторов семинара – республиканский комитет Профсоюза. Очень понравилась и обзорная экскурсия по замечательному городу Казань. Все было здорово, спасибо! Сама республиканская организация поражает своим масштабом – в ее состав входит 77 первичных профсоюзных организаций! 

- Больше всего мне запомнилась работа в группе «Мотивация профсоюзного членства». В группе проводились тренинги, рассматривались правовые причины снижения мотивации профсоюзного членства, - делится впечатлением председатель первичной профсоюзной организации «Энергосбыт» Римма Федорова. – Мы также проанализировали и систематизировали свои ответы  в рамках анкеты «Что вы ждете от профсоюза?». Послушали опыт председателей первичных профсоюзных организаций, у которых 100% профсоюзное членство.  И, конечно, весьма полезными и насыщенными были занятия с Халимом Ахунзяновым, который уже 27 лет является председателем территориальной организации Электропрофсоюза Республики Татарстан.
 
По завершению учебной программы семинара состоялся круглый стол, участники которого обменялись мнениями по актуальным вопросам социально-трудовой сферы деятельности, дальнейшего развития системы социального партнёрства, как в электроэнергетике, так и в электротехнической отрасли промышленности, а также поделились опытом работы по решению возникающих проблем в сфере регулирования социально-трудовых отношений.
 
По окончании семинара всем участникам вручили свидетельства Центрального комитета ВЭП.

От Оренбургской областной организации ВЭП в семинаре также приняли участие:
Дмитрий Балуков, Первичная профсоюзная организация Восточных электрических сетей;
Юрий Абраменко, Первичная профсоюзная организация Центральных электрических сетей;
Галина Лукина, Первичная профсоюзная организация Западных электрических сетей;
Николай Самарцев, Первичная профсоюзная организация Северных электрических сетей. 
5 сентября в Казани завершился семинар с председателями первичных профсоюзных организаций Приволжского Федерального округа.
Профактив
Партнеры