О ситуации, сложившейся в сфере социального партнерства на отраслевом уровне

Руководители сторон социального партнёрства на отраслевом уровне обсудили широкий перечень вопросов совместной работы на ближайшую и среднесрочную перспективу, самый острый из которых – отсутствие Отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике на очередной период. Обменялись информацией о результатах обсуждения подготовленного проекта ОТС на заседаниях своих полномочных выборных органов (Наблюдательный совет Ассоциации и Президиум ВЭП), а также обсудили возможность возврата к диалогу относительно проекта будущего ОТС.
По результатам проведенных консультаций договорились обсудить ситуацию, возникшую в отрасли в связи с неподписанием ОТС, на ближайшем заседании Отраслевой Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в конце января текущего года.
В настоящее время Организационный комитет по подготовке протестных действий Всероссийского Электропрофсоюза занимается анализом сложившейся ситуации, оценкой рисков и проработкой различных вариантов действий Профсоюза в поддержку профсоюзного варианта единого отраслевого социального стандарта.
Напомним, ранее Председатель ВЭП Юрий Офицеров выступил с видеообращением в связи с неподписанием ОТС.