Телефоны приемной:
+7 (3532) 31-33-63
orenelprof@bk.ru
«Всероссийский Электропрофсоюз» » Новости » Повышаем профессиональный уровень бухгалтеров

Повышаем профессиональный уровень бухгалтеров

26 февраль 2018, Понедельник
553
0
На сегодняшний день в основные функции бухгалтера входит не столько регистрация результатов хозяйствования на бухгалтерских счетах организации, сколько обеспечение формирования и реализации учётного курса профсоюзной организации, играющие важную роль в принятии правильных и эффективных решений в рамках целевого финансирования. 
 
Работа профсоюзных организаций  в значительной степени зависит от профессионального уровня бухгалтеров первичных профсоюзных организации, от качества их подготовки. 

Для  повышения квалификации, получения необходимых для дальнейшей работы знаний в области бухгалтерского и налогового законодательства 8 и 9  февраля  2018  года в Учебно-методическом центре  профсоюзов  был проведен обучающий семинар для бухгалтеров первичных профсоюзных организаций, входящих в структуру ОренбОО ВЭП.
 
Открыли семинар заместитель директора Учебно-методического центра  профсоюзов Галина Демидова  и председатель ОренбОО ВЭП  Вадим Рахлянский, который провел краткий анализ социально трудовых отношений  на предприятиях энергетического комплекса Оренбуржья.
 
Главный бухгалтер ОренбООО ВЭП Ирина Серяева провела лекционно-практическое  занятие по основным аспектам финансовой работы профсоюзной организации, особенностям бухгалтерской отчетности за прошедший год.
В процессе обучения были рассмотрены следующие вопросы:
- Порядок составления и сдачи отчетности. Анализ отчетной компании 2017 г.;
- Изменения и дополнения в пенсионном законодательстве по состоянию на 01.01.2018 
- Изменения, внесенные в законодательство РФ по налогам и сборам по состоянию на 01.01.2018 г.
Правовой инспектор труда ОренбОО ВЭП Татьяна Гильманова прочитала лекцию на тему «Практика применения Трудового Кодекса РФ в работе  профсоюзных организаций. 
Одна из лекций обучающего семинара была посвящена  порядку возмещения из ГУ ФСС денежных средств на оплату пособий по временной нетрудоспособности в 2018 году. Эта лекция была проведены специалистами Фонда социального страхования РФ.
 
Директор УМЦ профсоюзов Елена Кузьмина и заместитель директора УМЦ профсоюзов Галина Демидова провели психологические тренинги по анализу стрессовых ситуаций в коллективах профсоюзных организаций.

Закрыл семинар заместитель председателя ОренбОО ВЭП Игорь Гуцкалов.
 
Полученные в процессе обучения знания и практические навыки позволят бухгалтерам профсоюзных организаций организовать учет финансово - хозяйственной деятельности профсоюзных организаций на высоком уровне.

Повышаем профессиональный уровень бухгалтеров 

Повышаем профессиональный уровень бухгалтеров 

Повышаем профессиональный уровень бухгалтеров 

Повышаем профессиональный уровень бухгалтеров

Профактив
Партнеры