Телефоны приемной:
+7 (3532) 31-33-63
orenelprof@bk.ru
«Всероссийский Электропрофсоюз» » Новости » От правового регулирования трудовых отношений до изменений в начислениях пособий по ФСС

От правового регулирования трудовых отношений до изменений в начислениях пособий по ФСС

03 февраль 2015, Вторник
882
0
28 и 29 февраля Оренбургская областная организация ВЭП совместно с Учебно-методическим центром ФОПОО провела обучение бухгалтеров и казначеев Первичных профсоюзных организаций. 

Обучение закончилось, но в редакцию нашего сайта продолжают поступать отзывы бухгалтеров о прошедшем семинаре.

Предлагаем вашему вниманию некоторые из них:

Вера  Пономарева, Бухгалтер ППО ОТС   
- В январе на базе Учебно-методического центра ФОПОО для бухгалтеров  профсоюзных организаций были  организованы занятия по изменениям в бухгалтерском учете на 2015 год. Так же внимание было уделено изменениям в пенсионном законодательстве, и в вопросах социального страхования, по организации ведения и сдачи отчетности в профсоюзных организациях. Учитывая сложности, вследствие нестабильной экономической ситуации и непростого финансового положения предприятий, особое место отводилось взаимоотношениям в профсоюзных организациях/
Подобное обучение дает возможность не только освоить изменения в действующем законодательстве, но обсудить с коллегами трудности в каждодневной работе и пути их решения.  Считаю, что организация подобных обучений необходима и в дальнейшем. Спасибо. 

Елена Сумкина, Бухгалтер ППО Ириклинской ГРЭС
- Отличный семинар.  Все специалисты доступно донесли профессиональную информацию, и качественно, внимательно отвечали на вопросы нашей группы. Всем хочется выразить благодарность, особо отметить подготовку бухгалтера областного комитета профсоюза Серяевой И.А.,  которая четко и наглядно представила очень объемный материал. Отдельное спасибо организаторам за возможность посещения театра!
 
Светлана Гостева, бухгалтер ППО «Западные электрические сети»

При Оренбургской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» 28-29 января 2015 года прошел традиционный семинар для главных бухгалтеров первичных профсоюзных организаций. Встреча происходит в начале каждого года для того, чтобы подвести итоги прошедшего года, проанализировать работу, ознакомиться с новым законодательством, и поставить перспективные цели.

Помимо знаний финансовой части, на лекциях были затронуты темы о правовом регулировании трудовых отношений, об изменениях в начислениях пособий по ФСС, и изменениях в Пенсионном законодательстве. Необычной для бухгалтеров была встреча с директором УДПО «УМЦ ФОПОО» Кузьминой Е.И.

Она провела интересный тренинг по психологическим особенностям взаимоотношений внутри профсоюзной организации.

При подведении итогов семинара, главные бухгалтера первичных профсоюзных организаций высказали слова благодарности в адрес организаторов и дали положительные оценки прошедшему семинару.
Профактив
Партнеры