Телефоны приемной:
+7 (3532) 31-33-63
orenelprof@bk.ru
«Всероссийский Электропрофсоюз» » Новости » Козак: вопрос о введении социальной норм на электричество закрыт!

Козак: вопрос о введении социальной норм на электричество закрыт!

28 январь 2019, Понедельник
351
0

Правительство России закрыло вопрос о введении социальной нормы электропотребления. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на заявление вице-премьера РФ Дмитрия Козака.

- Вопрос закрыт. Гадать на кофейной гуще, вернемся мы или не вернемся [к обсуждению вопроса], бесполезно. Он закрыт, – подчеркнул вице-премьер.

Козак уточнил, что дифференциации тарифов в зависимости от объемов использования электроэнергии не будет. По его словам, правительство сосредоточится на других способах ликвидации перекрестного субсидирования в энергетике.

- Очень много различных факторов, и самый главный состоит в том, что в текущем году и, может, в ближайшем будущем дополнительная финансовая нагрузка на граждан достаточно высокая – это и увеличение НДС, отсюда – увеличение стоимости товаров и услуг, – пояснил такое решение правительства Дмитрий Козак.

Ранее «Солидарность» рассказала о предложении Минэкономразвития ввести для населения социальной нормы потребления электричества. В рамках предложенной чиновниками реформы положенных льгот по тарифам на электроэнергию могли лишиться сельские жители и все владельцы электроплит.

 

Автор материала: Александр Кляшторин

Читайте также:

Профактив
Партнеры