Телефоны приемной:
+7 (3532) 31-33-63
orenelprof@bk.ru
«Всероссийский Электропрофсоюз» » Новости » В филиале «Оренбургэнерго» определили лучших по профессии

В филиале «Оренбургэнерго» определили лучших по профессии

01 июнь 2021, Вторник
240
0
В производственных отделениях (ПО) филиала ПАО «Россети Волга» - «Оренбургэнерго» прошли соревнования профессионального мастерства среди бригад распределительных сетей.

Соревнования проходили при организационном участии профсоюза на учебных полигонах в Оренбурге, Орске, Сорочинске и Бугуруслане. В них приняли участие 43 бригады – по одной от каждого района электрических сетей.

За два конкурсных дня энергетики прошли от 4 до 6 этапов. Обязательный этап для всех - «Проверка знаний действующих правил, инструкций и норм с использованием ПК». На практических этапах специалисты меняли проходной изолятор на трансформаторном пункте и подвесной изолятор на воздушной линии; освобождали пострадавшего от действия электрического тока и оказывали ему первую помощь; тушили пожар в трансформаторном пункте.

В состав судейских бригад вошли ведущие сотрудники из всех ПО. Судьи оценивали порядок, правильность, время проведения работ, обращали особое внимание на соблюдения требований охраны труда.

По итогам двух дней соревнований определились победители в каждом ПО: бригада Кваркенского РЭС (мастер Андрей Мамонтов) в Восточном ПО; бригада Акбулакского РЭС (мастер Александр Бурма) в Центральном ПО; бригада Красногвардейского РЭС (мастер Александр Жумагалеев) в Западном ПО; бригада Пономаревского РЭС (мастер Александр Егоров) в Северном ПО; бригада Дзержинского РЭС (мастер Вадим Кухарев) в Оренбургском ПО.

Конкурс профессионального мастерства проводится регулярно во всех филиалах «Россети Волга» с целью совершенствования уровня профессиональной подготовки персонала, внедрения и распространения новых, инновационных методов работы и обмена опытом.
Профактив
Партнеры