Телефоны приемной:
+7 (3532) 31-33-63
orenelprof@bk.ru
«Всероссийский Электропрофсоюз» » Новости » Владимир Ахмаметьев: "Важно вовремя реагировать на изменения по охране труда

Владимир Ахмаметьев: "Важно вовремя реагировать на изменения по охране труда

11 июнь 2021, Пятница
256
0
C 31 мая по 4 июня 2021 в Уфе прошел  обучающий семинар для технических инспекторов труда ВЭП. 

В мероприятии, организованном Общественной организацией «Всероссийский Электропрофсоюз», приняли участие 22 специалиста, представляющие 17 регионов России. 

В их числе - председатель ППО Западных электрических сетей Владимир Ахмаметьев. 

Он поделился впечатлениями от прошедшего семинара:

«Преподаватели «Башкирского межотраслевого института охраны труда, экологии и безопасности на производстве» подготовили  для нас актуальную и интересную обучающую программу, - отметил Владимир Александрович, - Она затрагивала наиболее важные аспекты деятельности технического инспектора труда. Я оказался в числе трех участников, которые являлись председателями первичных профсоюзных организаций, то есть были не профильными специалистами. Несмотря на то, что коллеги профессионально занимаются вопросами охраны труда, обладают обширными знаниями в этом направлении, я считаю, что мы тоже достойно выглядели на их фоне.  

Среди основных тем, которые рассматривались на семинаре - вопросы промышленной безопасности, охраны труда на предприятиях и оценки состояния рабочих месс, регуляторной гильотины и многие другие.

В конце семинара мы сдавали зачет по проверке знаний в области охраны труда, по результатам сдачи нам вручили соответствующие удостоверения.

Скажу, что правила по охране труда постоянно обновляются. Это очень динамичный процесс и очень важно вовремя реагировать на изменения.Предстоит большая работа у себя в производственном отделении: инструктажи и обучение по охране труда, актуализация локальных документов, проведение мероприятий согласно новым требованиям.

Могу дать только самую высокую оценку организации семинара.
В конце обучения реском профсоюза организовал для нас обзорную экскурсию по Уфе, а также выезд на уникальную пасеку, где мы воочию смогли ознакомиться с национальным колоритом и особенностями производства местного меда.
Профактив
Партнеры