Телефоны приемной:
+7 (3532) 31-33-63
orenelprof@bk.ru

С учетом инфляции

13 февраль 2023, Понедельник
107
0
Базовой документ электроэнергетиков — Коллективный договор — закрепляет обязательства работодателя в области нормирования и оплаты труда, обеспечения безопасности работников, мерах социальной поддержки и прочее.
В декабре 2023 года истекает срок действия Коллективного договора, социальные партнеры еще не вступили в переговоры, но уже сейчас начались предварительные консультации по проекту нового документа. В числе ключевых поправок, на которых настаивает профсоюз, повышение ряда выплат с учётом инфляции.  
Так, уже достигнута предварительная договоренность о том, что будут проиндексированы денежные выплатам и компенсациям шестого раздела КД. Речь идет о компенсации выплат к юбилейным датам, по рождению детей, на регистрацию брака, на похороны и прочее. Сумма вырастет с учетом инфляции за последние несколько лет.
Второй важный момент — увеличение единовременной материальной выплаты работникам, которые уходят в отпуск. В планах профсоюза увеличить её почти вполовину.
Ещё одна инициатива профсоюза касается расходов на санаторно-курортное лечение. В планах закрепить в Коллективном договоре такой вид социальной поддержки, при которой работник компании будет получать компенсацию стоимости лечения в здравнице. Причём сумма выплаты будет перекрывать большую часть его расходов.
— Мы считаем, что такие меры поддержки станут хорошей мотивацией для наших коллег, а также помогут привлечь в компанию новые кадры, — поясняет председатель Оренбургской областной организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Игорь Гуцкалов
Профактив
Партнеры