Телефоны приемной:
+7 (3532) 31-33-63
orenelprof@bk.ru
«Всероссийский Электропрофсоюз» » Новости » PR-технологии в помощь профсоюзу

PR-технологии в помощь профсоюзу

21 март 2023, Вторник
120
0
О том, как изменилось информационное пространство, какие возможности открывают социальные сети и как сделать свои публикации в них интересными рассказывали специалисты из разных уголков страны.
К примеру, директор «Института экономики знаний» Андрей Глазырин уделил особое внимание новой информационной политике, рассказал о специфике работы в интернете и эффективной технике продвижения профсоюзных новостей. Практикующий психолог и коуч Ирина Зайчикова познакомила с секретами идеального письма и научила улучшать посты в соцсетях используя технологию психологического влияния. А старший специалист информационного отдела Российского профсоюза железнодорожников Олег Гельвинг поделился своим опытом стратегии продвижения профсоюза в соцсетях.
Во время выступлений были затронуты темы авторского права, условия использования материалов из СМИ и соцсетей; методики создания видео новостей, их размещения и ранжирования на канале YouTube.
У участников семинара была возможность не только послушать интересных спикеров, но и самим активно включиться в общение. Во время круглого стола в режиме «Свободного микрофона» участники обменялись опытом ведения информационной работы в своих областных организациях. А также приняли участие в тренингах и практических занятиях по созданию и продвижению профсоюзных интернет-сообществ в популярных мессенджерах и соцсетях – Телеграмм и Вконтакте.
Приятным бонусом для гостей стала экскурсионная программа по культурной столице страны, а также возможность присутствовать на VII Санкт-Петербургском Международном Форуме Труда, который состоялся в КВЦ «Экспофорум».
— Впечатления от участия самые позитивные! Новые знания и формы создания контента помогут мне выстраивать собственную работу. Надеюсь, что коллегам станет интереснее читать новости в нашем сообществе, — поделился председатель ППО ЦЭС Оренбургской областной организации «Всероссийский профсоюз» Вячеслав Сиротин.
Профактив
Партнеры