Телефоны приемной:
+7 (3532) 31-33-63
orenelprof@bk.ru
«Всероссийский Электропрофсоюз» » Новости » 29 января в Оренбурге было подписано областное трехстороннее соглашение на 2014-2016 годы

29 января в Оренбурге было подписано областное трехстороннее соглашение на 2014-2016 годы

30 январь 2014, Четверг
1 627
0
29 января в Оренбурге было подписано областное трехстороннее соглашение на 2014-2016 годы.

Настоящее соглашение – это документ, определяющий стратегическое направление действий сторон (правительства, профсоюзов и работодателей) на ближайшие годы и их действия по выполнению своих обязательств. 

В ходе переговоров по подготовке документа не раз возникали, на первый взгляд, неразрешимые ситуации по самым злободневным вопросам в сфере труда. Но сторонам удалось найти такие решения, которые призывают к активным действиям и работников, и работодателей, и власть.

В церемонии подписания соглашения приняли участие Губернатор Оренбургской области Юрий Берг, председатель Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области Виктор Антонов, директор исполнительной дирекции ОСПП  Вячеслав Лагуновский, а также члены Оренбургской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. 
 
- Считаю, что все три стороны не формально подошли к разработке Соглашения. На мой взгляд, это свидетельствует об ответственном и неравнодушном подходе к работе.  Вы все знаете, что сейчас происходит в экономике страны. И мы должны максимально оградить оренбуржцев от последствий негативных изменений, защитить права человека труда, - сказал Юрий Берг.

- Соглашение заключено. Теперь наша ближайшая задача – выработать согласованный план – дорожную карту по достижению поставленных целей и задач. Итогом работы должно стать сохранение и приумножение производства в области, повышение благосостояния рабочего человека. Я благодарен коллегам, рабочей группе за плодотворный труд! - подчеркнул Виктор Антонов.

- Почти полгода сторонами велись дискуссии, в ходе которых было высказано более 50 предложений, которые так или иначе нашли отражение в итоговом документе! – добавил Вячеслав Лагуновский

Новое Соглашение объемнее предыдущего – в нем содержится 225 пунктов - на 52 больше, чем в прошлом. Появился и дополнительный раздел, касающийся молодежной политики.
 
В Соглашении после непростых переговоров впервые вносится понимание еще одного «больного» вопроса. В частности, в документе говорится, что работодатели осуществляют начисление уральского районного коэффициента сверх минимального размера оплаты труда.

29 января в Оренбурге было подписано областное трехстороннее соглашение на 2014-2016 годы

 


Профактив
Партнеры