Телефоны приемной:
+7 (3532) 31-33-63
orenelprof@bk.ru
«Всероссийский Электропрофсоюз» » Новости » Завершился первый раунд переговоров по ОТС будущего периода

Завершился первый раунд переговоров по ОТС будущего периода

23 июль 2021, Пятница
377
0
22 июля текущего года завершился первый раунд переговоров по подготовке проекта Отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике будущего периода, который проходил в московском регионе в формате «погружения».

На протяжении трех полноценных рабочих дней велись жаркие дебаты членов сформированной сторонами социального партнерства Комиссии по ведению коллективных переговоров (далее – Комиссия).

В ходе обозначенной выездной сессии был в полном объеме рассмотрен весь пакет предложений, внесенный профсоюзной стороной, детально обсуждены наиболее важные, значимые и принципиальные из них. На все предложенные Профсоюзом новации в обсуждаемый проект ОТС сторона Работодателя обозначила свою предварительную позицию о возможности (невозможности) их включения в тело ОТС будущего периода в предлагаемой редакции.

По взаимной договоренности стороны приняли решение возобновить работу Комиссии в третьей декаде августа. В течение этого периода каждая из сторон планирует проведение консультаций со своими доверителями для формирования более четкой и взвешенной позиции по обозначенным в первом переговорном раунде вопросам, которые в дальнейшем будут рассмотрены после возобновления переговорного процесса.
Профактив
Партнеры