Телефоны приемной:
+7 (3532) 31-33-63
orenelprof@bk.ru
«Всероссийский Электропрофсоюз» » Новости » Оренбургские теплоэнергетики заняли все призовые места на соревнованиях профессионального мастерства

Оренбургские теплоэнергетики заняли все призовые места на соревнованиях профессионального мастерства

29 июль 2021, Четверг
231
0
Они прошли в Саратове на базе ТЭЦ-5. Участниками состязаний стал оперативный персонал ТЭС с поперечными связями: всего восемь команд, в том числе и представители Оренбургского филиала «Т Плюс».

На протяжении трёх дней они демонстрировали теоретические и практические навыки на различных этапах. Среди них — ликвидация аварийных ситуаций, локализация возгорания оборудования, выполнение переключений, оказание первой помощи при несчастных случаях и т.д.
Прохождение каждого этапа строго оценивали судьи. Все призовые места в итоге заняли команды Оренбургского филиала!
1 место — Сакмарская ТЭЦ
2 место — Каргалинская ТЭЦ
3 место — Орская ТЭЦ
C успешным выступлением работников на соревнованиях профессионального мастерства поздравил директор Оренбургского филиала «Т Плюс» Валерий Великороднов. Он отметил, что на столь значимом событии в корпоративной жизни оренбуржцам удалось проявить свои лучшие качества - профессионализм, скрупулёзный подход к повседневной работе, готовность постоянно развиваться, ставить перед собой ещё более высокие цели и с честью нести почётное звание энергетика.

—  Сказать, что все этапы прошли без сложностей, не могу, ведь человеческий фактор всегда остается актуальным. Но, отмечу, ни одной серьёзной ошибки со стороны команды совершено не было, - рассказал Антон Кравченко, старший начальник смены электростанции Сакмарской ТЭЦ. - это говорит высокой квалификации наших работников. Из 7 членов команды четверо (начальник смены электростанции, начальник смены электрического цеха, начальник смены химического цеха, машинист котлов) стали лучшими по профессии среди соревновавшихся команд.  Теперь мы готовимся к следующему этапу соревнований, который пройдет в Екатеринбурге 3-5 августа и на котором мы настроены максимально достойно представить наш Оренбургский филиал.

— Начали готовиться к соревнованиям ещё в мае, уровень всех этапов достаточно серьёзный. Хочу поблагодарить своих коллег за профессионализм, выдержку и уверенное стремление к цели. Ребята молодцы, показали на что способны и выступили достойно. Планка поставлена, теперь будем ориентироваться уже на первое место. Примечательно, что до этого года на подобных соревнованиях лидером всегда становилась принимающая сторона, а в этом году весь пьедестал почёта заняли оренбуржцы. Это, безусловно, очень приятно и мотивирует на новые успехи! — поделился впечатлениями Андрей Зубанов, старший начальник смены электростанции Каргалинской ТЭЦ.

— В целом соревнования прошли нормально, сотрудники Орской ТЭЦ-1 продемонстрировали неплохие показатели на всех этапах. Есть нюансы, над которыми необходимо поработать. И в следующий раз, уверен, мы покажем лучший результат.
 Старший начальник смены электростанции Орской ТЭЦ-1 Вадим Трубников.

Всероссийские соревнования профмастерства являются ежегодным мероприятием, которое ежегодно проводятся с целью совершенствования навыков безопасного производства работ электротехнического персонала, повышения производительности труда и обмена передовым опытом между сотрудниками. Для самих участников – это серьезный экзамен, по результатам которого делаются выводы о перспективах карьерного роста. Прошедшие состязания еще раз доказали, что оренбургские теплоэнергетики - в числе лучших!

В соревнованиях принимают участие электросетевые и энергетические компании со всей России.
Профактив
Партнеры