Телефоны приемной:
+7 (3532) 31-33-63
orenelprof@bk.ru
«Всероссийский Электропрофсоюз» » Новости » Акцент на совместную работу

Акцент на совместную работу

15 март 2022, Вторник
152
0
11 марта состоялось заседание комиссии по социально-трудовым отношениям филиала «Оренбургский» ПАО «Т Плюс».

Это традиционное мероприятие, на котором рассматривается выполнение основных положений коллективного договора по итогам года, формируется протокол с учетом как положительных результатов работы, так и моментов, требующих пересмотра. Активное участие в комиссии принял профактив первичных профсоюзных организаций филиала ПАО «Т Плюс», а также Председатель Оренбургской областной организации ВЭП Игорь Гуцкалов.

Представители работодателя выступили с отчетом о социальной поддержке персонала в филиале, о мероприятиях по повышению заработной платы работникам, предоставлении дополнительных льгот, гарантий и компенсаций. Особое внимание уделялось вопросам охраны труда, занятости, добровольного медицинского страхования, совместной культурно-массовой деятельности.

Профсоюзная сторона подвела итоги мероприятий, организованных профкомами филиала. Среди них – социальная защита, посещение театров, кино и концертов, лазертаг, боулинг, аквапарк, маршруты выходного дня, физкультурно-оздоровительная деятельность и многое другое.

Как отметил Игорь Гуцкалов, обе стороны в целом остались удовлетворены выполнением положений коллективного договора, однако отмечалась необходимость объединения усилий для повышения качества мероприятий, их масштабности. Нужен совместный план мероприятий - такая практика, к примеру, уже успешно применяется в филиале Оренбургэнерго».

Участники совещания также выразили общую заинтересованность в проведении спартакиады энергетиков, которая из-за коронавирусных ограничений не проводились с 2020 года.  Есть совместное желание провести это мероприятие при улучшении эпидемиологической обстановки, не дожидаясь зимы (как правило, соревнования проводятся в декабре, в канун дня энергетика).

- Совещание прошло в деловом ключе, - отмечает член комиссии, председатель ППО Оренбургских тепловых сетей Валентина Михайлова, - Отмечу широкое участие в нем не только профсоюзной делегации, но и работодателя. Это говорит о серьезности совместных намерений. Приятно, что в числе проводимых мероприятий высокую оценку членов комиссии получила традиция чествования павших воинов-энергетиков у обелиска на улице Манежной Оренбурга. В целом отмечу, что перспективы расширения социального партнерства большие. И это хорошо.

Профактив
Партнеры