Телефоны приемной:
+7 (3532) 31-33-63
orenelprof@bk.ru
«Всероссийский Электропрофсоюз» » Новости » Энергетики внедрят опыт газовиков

Энергетики внедрят опыт газовиков

15 апрель 2022, Пятница
151
0
На совещании уполномоченных по охране труда профсоюза «Оренбургэнерго»  принято решение внедрить опыт профсоюзной организации «Газпром добыча Оренбург». 

- Мы обменялись информацией, документами, - рассказал председатель областного комитета ВЭП Игорь Гуцкалов. – Нам понравился опыт их структуры уполномоченных по охране труда, поскольку общественный контроль со стороны профсоюзов в этом вопросе крайне важен. Обратили внимание на оценку работы уполномоченных по охране труда и решили пересмотреть свою карту качества с учетом наработок наших коллег. 

Каждый из 84 уполномоченных высказался на этот счет, мы узнали настроения людей. 28 апреля пройдет совещание на уровне социальных партнеров и, думаю, к концу года мы примем новое соглашение по организации работы уполномоченных лиц по охране труда.  

Добавим, что  обмен опытом прошел благодаря февральскому круглому столу и обсуждению ряда вопросов, касающихся предупреждения травматизма работников на производстве и в быту.  В филиале "Оренбургэнерго" отметили, что некоторые элементы в области производственной безопасности, используемые в ООО "Газпром добыча Оренбург", можно применять на предприятиях электрических сетей.

Профактив
Партнеры