Телефоны приемной:
+7 (3532) 31-33-63
orenelprof@bk.ru
«Всероссийский Электропрофсоюз» » Новости » Оренбуржье присоединилось к Всероссийскому автопробегу "ZA мир без нацизма!"

Оренбуржье присоединилось к Всероссийскому автопробегу "ZA мир без нацизма!"

30 апрель 2022, Суббота
179
0
Торжественная отправка автомобилей состоялась 27 апреля в Оренбурге.
Напротив здания учебно-методического центра профсоюзов собрались профсоюзные лидеры и работники отраслевых организаций, профактив. В этот день несколько экипажей от Оренбургского региона отправились в Самару. Уже завтра оренбуржцы прибудут в Нижний Новгород.
Делегацию оренбуржцев представляют экипажи металлургов, автодорожников и энергетиков. За проявленное личное участие их поблагодарил председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков.
- Сегодня мы проводим акцию, посвященную патриотизму, в поддержку спецоперации, проводимой вооруженными силами России. Профсоюзы призывают общество к сплочению вокруг Президента нашей страны, - отметил Я.А. Чирков - Мы продолжаем бороться за социально-экономические права работников, за достойные рабочие места. Несмотря на сложную внешне-политическую обстановку, работающий человек имеет право на достойную жизнь. И мы готовы вместе работать для укрепления России. Профсоюзы – за мир без нацизма!
С приветственным словом к участникам митинга также обратились представитель министерства региональной и информационной политики региона Вячеслав Щенятский, лидеры обкомов ГМПР, автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Оксана Обрядова и Павел Хвалев.

Профсоюзные активисты из Оренбуржья доехали до Нижнего Новгорода, где приняли участие в митинге. В мероприятии участвовали около двух тысяч профактивистов и жителей города, а также 300 автомобилей.

Кстати
Профсоюзные колонны – от Владивостока до Волгограда пройдут почти 10 тысяч километров. Автопробег стартовал 12 апреля во Владивостоке, а уже 29 апреля автоколонна отправится через Нижний Новгород в Москву. 1 мая в День солидарности трудящихся на Красной площади пройдет профсоюзное шествие. А 9 мая, в День Победы, объединенная профсоюзная автоколонна прибудет в Волгоград.

Профактив
Партнеры