Телефоны приемной:
+7 (3532) 31-33-63
orenelprof@bk.ru
«Всероссийский Электропрофсоюз» » Новости » Заработные платы, коллективные договоры, социальные программы

Заработные платы, коллективные договоры, социальные программы

22 август 2022, Понедельник
134
0
С 16 по 28 августа в Оренбурге прошло семинар-совещание среди председателей территориальных организаций Всероссийского Электропрофсоюза.

Формат таких мероприятий носит регулярный характер, они проводятся в городах Приволжского Федерального округа.
В совещании участвовали представители стороны работодателей оренбургских филиалов ведущих электроэнергетических предприятий. В числе приглашенных был также председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков, который познакомил коллег с социальными инициативами и проектами крупнейшего общественного объединения региона.

Началась работа с приятного – директору филиала ПАО "Россети Волга" - "Оренбургэнерго" Виктору Кажаеву вручили почетный знак ВЭП «За развитие социального партнерства».

Виктор Федорович зарекомендовал себя как ответственный социально-ориентированный руководитель, активно взаимодействующий с профсоюзным движением. Значимую награду вручал член президиума Центрального комитета Общественной организации Всероссийский Электропрофсоюз» Ринат Хисамутдинов.

Основной вопрос повестки дня –  О текущем состоянии социально-трудовых отношений в организациях электроэнергетики и электротехники в ПФО. В разрезе этого вопроса работодатели выступили с кратким обзором состояния дел на предприятиях –  заработные платы, выполнение коллективных договоров, охрана труда, действующие социальные программы в организациях. Представители профсоюзов, в свою очередь, презентовали деятельность своих структур. 

 Работодательское сообщество и профсоюзная сторона обменялись мнениями по дальнейшим перспективам сотрудничества. Главный итог на сегодняшний день – в условиях враждебных экономических действий Запада предприятия отрасли, тем не менее, работают стабильно, коллективные договора выполняются в полном объеме, зарплаты выплачиваются в срок.  Однако есть моменты, требующие дополнительных системных решений на уровне ОТС. Например, назрела необходимость совершенствования механизма компенсации переменной части заработной платы работников.

В завершении программы гости нашего города познакомились с уникальными экспонатами и тематическими экспозициями музея энергетики Оренбуржья. Музей находится в помещении филиала «Россети Волги»-«Оренбургэнерго и содержит более двух тысяч экспонатов. На экскурсии работники музея рассказали о создании и становлении энергетического комплекса региона.
Профактив
Партнеры