Телефоны приемной:
+7 (3532) 31-33-63
orenelprof@bk.ru

Озвучили итоги

29 март 2023, Среда
110
0
Открыл итоговое заседание коллегии Министерства энергетики заместитель председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак. В своём выступлении, наряду с другими вопросами,  он затронул тему новых отраслевых проектов в обозримой перспективе.
Министр энергетики РФ Николай Шульгинов дал оценку ситуации в нефтегазовом, угольном и энергетическом секторах экономики, рассказал о мероприятиях государственной поддержки отрасли в условиях санкций, затронул тему создания общих с дружественными странами рынков энергоресурсов.
— Как я уже отметил, топливно-экономический комплекс успешно справляется с беспрецедентными вызовами. Перестраивая логистические маршруты, работая над технологическим суверенитетом, наши компании не должны забывать о главном – ответственности за многотысячные трудовые коллективы. У нас на контроле каждый сигнал, каждое обращение, — отметил Шульгинов.
В числе озвученных проблем, которые сейчас на контроле у министра энергетики, — ситуация в генерирующей компании ООО «СГК», где планировалось провести поэтапное сокращение персонала на 13 процентов. В связи с чем Всероссийский Электропрофсоюз направлял в адрес отраслевого министра обращение с просьбой разобраться в ситуации, результаты обращения не заставили себя долго ждать.
Также, во время итогового заседания, перед участниками встречи выступили министр экономического развития РФ Максим Решетников, представители верхней и нижней палаты Парламента,  руководители крупнейших компаний. Всероссийский Электропрофсоюз представлял заместитель председателя ВЭП Александр Мурушкин.

По информации https://www.elprof.ru
Профактив
Партнеры