Телефоны приемной:
+7 (3532) 31-33-63
orenelprof@bk.ru
«Всероссийский Электропрофсоюз» » Новости » 19 февраля состоялась отчётно-выборная конференция первичной профсоюзной организации Ириклинской ГРЭС

19 февраля состоялась отчётно-выборная конференция первичной профсоюзной организации Ириклинской ГРЭС

11 март 2015, Среда
1 313
0
19 февраля состоялась отчётно-выборная конференция первичной профсоюзной организации Ириклинской ГРЭС

На конференции был заслушан доклад  председателя ППО Владимира Воробьева о работе профсоюзного комитета за минувшие 5 лет.

Основной задачей профсоюзного комитета в отчетном периоде была защита социально-трудовых прав и интересов работников ИГРЭС. Используя предусмотренные законом средства, профком добивался исполнения работодателем трудового законодательства, норм коллективного договора. 

В результате действий профкома достигнуто немало положительных для работников результатов. Совместно с коллегами из других профсоюзных организаций компании профком добивался гарантий работникам при реорганизации компании, объективных условий премирования персонала, своевременной и полноценной выплаты годового вознаграждения, проведения индексации заработной платы, исключения из проекта Положения об оплате труда негативных для работников норм, значительного улучшения предоставляемого работникам социального пакета. 

На уровне филиала «Ириклинская ГРЭС» Профком за отчётный период добивался защиты трудовых прав операторов котельной ГЭС, машинистов насосно-фильтровальной станции ГЭС, старших ДЭМов электроцеха, машинистов топливоподачи ТТЦ, слесарей КПЦ котло-турбиного цеха, работниц компрессорной, работников, вернувшихся в филиал из подрядных организаций, выплаты компенсационной премии, работавшим в условиях недопустимых температур, отмены индивидуальных графиков работы оперативного персонала, компенсации времени затраченного обязательные на медосмотры. 
 
Средняя заработная плата работников филиала «Ириклинская ГРЭС» за отчётный период возросла на 65%, что превышает рост потребительских цен за это время. 

Большое внимание профком, совместно с цехами и администрацией, уделял улучшению условий и охране труда на рабочих местах. Традиционно велась работа по оздоровлению и отдыху работников, оказывалась материальная помощь по заявлениям членов профсоюза.

Средства профбюджета в 2010 -2015 годах регулярно выделялись на спортивные и культмассовые мероприятия, на участие в соревнованиях и приобретение спортинвентаря. Всего на данные цели потрачено более 10 миллионов рублей.

За отчетный период проведено 52 заседания профкома, 6 конференций, организован один поселковый митинг, выпущено 53 номера "Вестника профкома". 

Несомненным шагом вперёд за отчётный период явилось создание молодёжного совета при профкоме ИГРЭС и его активная деятельность. 

Ведется тесная работа с Советом ветеранов ИГРЭС, в том числе выделяются средства на материальную помощь, проведение культурно-массовых мероприятий, оплату посещений бассейна. 

Безусловным достижением профсоюзного комитета за отчётный период является сохранение высокого процента членства работников в Профсоюзе – 97-98%.  
Вместе с тем докладчиком и конференцией отмечены ряд недостатков в работе профкома:
- редко проводится учёба профсоюзного актива с отрывом и без отрыва от работы;
- снизилась активность работы уполномоченных профкома по охране труда;
- недостаточно активно работают комиссии профкома и цеховые комитеты профсоюза.

В итоге, по итогам конференции работа профкома за отчетный период признана удовлетворительной. На новый срок единогласно переизбран Владимир Воробьев.

Профактив
Партнеры