Телефоны приемной:
+7 (3532) 31-33-63
orenelprof@bk.ru
«Всероссийский Электропрофсоюз» » Новости » Говорят и показывают профсоюзы

Говорят и показывают профсоюзы

11 март 2015, Среда
967
0
27 февраля Федерация организаций профсоюзов Оренбургской области совместно с Учебно-методическим центром ФОПОО впервые провела информационный семинар «Говорят и показывают профсоюзы».

Главной целью семинара было повышение уровня информационной работы  как внутри профсоюзных структур, так и в самой Федерации в целом.
После приветственных слов Председателя ФОПОО Виктора Антонова, отметившего, что «о профсоюзах должны не только говорить и показывать, но и писать» на прямую связь с участниками семинара вышел Секретарь ФНПР, главный редактор центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Александр Шершуков

Александр Владимирович  высказал жесткую позицию ФНПР в сложных экономических условиях.
 
«Сейчас Правительством РФ утверждена большая антикризисная программа. Но она больше поддерживает деятельность банков, - сказал Шершуков, - Решение о повышении Центробанком ключевой ставки нанесло серьезный удар по реальной экономике. Лишенные западных и российских кредитов предприятия будут ускоренно разоряться, а их работники пополнят армию безработных». 

В семинаре по приглашению организаторов в качестве эксперта принял участие председатель первичной профсоюзной организации Ириклинской ГРЭС Владимир Воробьев. Владимир Тихонович  рассказал о выпуске на предприятии печатного издания «Вестник профсоюза», которое по праву можно назвать настоящим  «боевым» листком.  

Профсоюзные активисты области, отвечающие в своих организациях за информационное направление работы, смогли изучить на практике особенности подачи информации в информационном листке профсоюзной организации Ириклинской ГРЭС.

В рамках семинара также была организована выставка информационных и агитационных материалов профсоюзных организаций Оренбургской области.

Говорят и показывают профсоюзы

 


Профактив
Партнеры