Телефоны приемной:
+7 (3532) 31-33-63
orenelprof@bk.ru
«Всероссийский Электропрофсоюз» » Новости » Профсоюзы и трудовые коллективы Оренбуржья готовы к Первомаю

Профсоюзы и трудовые коллективы Оренбуржья готовы к Первомаю

27 апрель 2015, Понедельник
905
0
1 мая в Оренбуржье пройдут первомайские демонстрации и шествия трудовых коллективов, подчеркивая единство рабочего движения.

- Первомай - это не только традиционный, но и самый радостный праздник для каждого россиянина, - считает лидер профсоюзов Оренбургской области Виктор Антонов, -  Это поистине праздник именно работающего человека! В этот день мы славим человека труда, передовиков производства, трудовые династия. 

Но, несмотря на праздничное настроение, основной лозунг демонстрантов - «Росту цен – удвоение зарплаты!» - как никогда конкретен. Оренбуржцы не могли не почувствовать ухудшения социально-экономической ситуации в стране. Индексация заработной платы значительно отстает от темпов роста цен, снижается покупательская способность населения. 

Ожидается, что в первомайских акциях примут участие до десяти тысяч жителей Оренбургской области. Главными событиями дня в Оренбурге станут шествие и митинг, который начнется на площади у музея истории города (Беловка) в 11 часов 30 минут. По окончании митинга горожане смогут отведать плова. 

Приглашаются все желающие!

Профактив
Партнеры