Телефоны приемной:
+7 (3532) 31-33-63
orenelprof@bk.ru
«Всероссийский Электропрофсоюз» » Новости » 7 октября - Всероссийская акция профсоюзов «За достойный труд!»

7 октября - Всероссийская акция профсоюзов «За достойный труд!»

22 сентябрь 2013, Воскресенье
1 338
0

   За шесть лет со дня учреждения 7 октября как Всемирного дня действий за достойный труд десятки миллионов человек приняли участие в многочисленных акциях в поддержку профсоюзных прав.

   В этом году профсоюзы вновь будут требовать соблюдения социальной справедливости и достойного труда, ликвидации безработицы и установления достойной заработной платы и пенсионного обеспечения, развития профессионального образования и предоставления первого рабочего места; продолжат отстаивать позицию по реформированию пенсионной системы на страховых принципах и определению минимального размера оплаты труда (без учета стимулирующих и компенсационных выплат) на уровне не ниже прожиточного  минимума трудоспособного населения, искоренять практику заемного труда.

    27 августа 2013 года Президиум Оренбургского областного комитета "Электропрофсоюз" на своем заседании принял решение поддержать решения Исполкома ФНПР и Президиума ФОПОО о проведении 7 октября  Всемирного дня действий за достойный труд.

     Представители Оренбургской областной организации ВЭП примут участие в мероприятиях организованных в рамках проведения акции по плану утвержденному Президиумом ФОПОО

7 октября - Всероссийская акция профсоюзов «За достойный труд!»

Профактив
Партнеры