Телефоны приемной:
+7 (3532) 31-33-63
orenelprof@bk.ru
«Всероссийский Электропрофсоюз» » Новости » В Государственную Думу передано более 130 тысяч подписей

В Государственную Думу передано более 130 тысяч подписей

07 июнь 2017, Среда
559
0
5 июня 2017 года в Комитете по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока в присутствии представителей профсоюзных СМИ состоялась процедура передачи подписей, собранных под обращением «Всероссийского Электропрофсоюза» в поддержку позиции российских профсоюзов за сохранение структуры федерального МРОТ и не включение в него районных коэффициентов и процентной надбавки за непрерывный стаж работы.
 
«Менее чем за три месяца нам удалось собрать 131810 подписей под нашим обращением. Причем подписные листы, проявляя профсоюзную солидарность, нам присылали и те организации, работники которых не имеют непосредственного отношения к районам Крайнего Севера, — рассказал в ходе рабочей встречи руководитель департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства ВЭП Александр Гущин, — Наше обращение также активно поддержали работники других отраслей промышленности и бюджетной сферы. Все это очень наглядно демонстрирует общественное мнение по вопросу, который стоит сегодня на повестке дня – могут ли входить в состав МРОТ «северные» коэффициенты и надбавки?».

Валентина Пивненко, первый заместитель председателя Комитета, принимавшая участие в процедуре передачи подписей, также поддержала позицию профсоюзной стороны, проинформировав участников встречи о текущей ситуации с решением социальных вопросов, связанных с проблемами северных регионов. «Вопрос еще находится в стадии своего решения, но позиция Президента России, которую он озвучил на встрече с председателем ФНПР, позиция Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, наша позиция – все они солидарны с мнением людей, подписавшими данное обращение. И та активная работа, которую проводят профсоюзы на местах безусловно придает очень серьезный импульс для решения данного вопроса в нужном направлении», — отметила депутат.

Отдельно участники встречи обсудили перспективы реализации ряда рекомендаций, принятых на IV Северной межрегиональной конференции по вопросам социальной защиты наемных работников Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, одним из организаторов которой также был «Всероссийский Электропрофсоюз».

В Государственную Думу передано более 130 тысяч подписей

В Государственную Думу передано более 130 тысяч подписей

В Государственную Думу передано более 130 тысяч подписей

В Государственную Думу передано более 130 тысяч подписей

 

Профактив
Партнеры