Телефоны приемной:
+7 (3532) 31-33-63
orenelprof@bk.ru
«Всероссийский Электропрофсоюз» » Новости » Индексацию – по всем направлениям

Индексацию – по всем направлениям

02 март 2022, Среда
168
0
28 февраля состоялось очередное заседание Президиума Оренбургской областной организации ВЭП.

Повестка мероприятия состояла из 6 вопросов.  Решение по одному из ключевых вопросов – о действиях Оренбургской областной организации ВЭП в условиях не подписания ОТС в электроэнергетике– прокомментировал председатель Игорь Гуцкалов.
- Как известно, Отраслевое тарифное соглашение до сих пор не подписано и на президиуме мы приняли решение о поддержке действий ВЭП, а именно - отправлять от каждой первичной профсоюзной организации в адрес объединения работодателей «Эра России», а также Министерства энергетики Российской Федерации письма с необходимостью учета мнения профсоюзной стороны по наиболее чувствительным позициям для работников отрасли. Мы готовы всеми законными способами бороться за социальную справедливость. Очень остро стоит вопрос индексации заработной платы работников, так как сейчас инфляция, по факту, будет значительно отличаться от планируемой. Мы видим, как развиваются события, как переписываются ценники в магазинах. Кроме зарплаты, мы также добиваемся индексации всех льгот и гарантий.

На прошедшем президиуме также подвели итоги статистической отчетности. При небольшом снижении общего количества работников отрасли численность областной организации удалось сохранить. Сегодня в Оренбургской областной организации действуют 22 первичные профсоюзные организации.  Они объединяют 73,88 % от числа работающих или 6995 человек. Это на 0,26 % больше, чем в прошлом году. 

Среди других моментов – профсоюзные лидеры Дмитрий Балуков (ППО Восточных электрических сетей) и Ольга Киреева (ППО Оренбургских городских электрических сетей) утверждены в качестве резервистов на замещение должности председателя ОренбОО ВЭП.

Завершился президиум на приятной ноте. Недавно в Москве подвели итоги Конкурса ВЭП на лучший веб-сайт среди организаций Профсоюза. 
В номинации «Лучший сайт территориальной организации ВЭП» второе место занял сайт  http://orenelprof56.ru/.  Вырученные от победы средства пойдут на дальнейшее развитие информационного направления работы.

Профактив
Партнеры