Телефоны приемной:
+7 (3532) 31-33-63
orenelprof@bk.ru
«Всероссийский Электропрофсоюз» » Новости » 25 июня состоялось первое заседание редакционной коллегии газеты "Простор".

25 июня состоялось первое заседание редакционной коллегии газеты "Простор".

01 июль 2014, Вторник
1 207
0
25 июня состоялось первое заседание редакционной коллегии  газеты "Простор".

Цель создания  редколлегии – привлечение профсоюзного актива к более тесному сотрудничеству с редакцией газеты «Простор», улучшение содержания и качества газеты, выработка  актуальных и перспективных направлений деятельности редакции. Напомним, что ранее, в 2012 году, Федерация организаций профсоюзов Оренбургской области провела модернизацию газеты, изменив дизайн, верстку, рубрикатор и типографию.
 
В состав редакционной коллегии помимо Игоря ГУЦКАЛОВА, заместителя председателя Оренбургской областной организации ВЭП и редактора Геннадия ФИЛИППОВА вошли заместитель председателя Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области Ярослав ЧИРКОВ, председатели областных организаций профсоюзов: народного образования и науки - Алексей ГУТАРЕВ, государственных учреждений и общественного обслуживания - Михаил ДОЛГОПОЛОВ, культуры - Людмила СИМОНОВА и пресс-секретарь ФОПОО Сергей ШКЕРИН.

На заседании редколлегии обсуждались вопросы предстоящей деятельности с учетом задач, стоящих перед редакцией газеты. Все члены редколлегии проявили заинтересованность, желание внести в общую копилку долю личного опыта общения с прессой, критического читательского взгляда. Появились конкретные предложения по рубрикам - новым и подзабытым.

Михаил Долгополов, например, считает важнейшей задачей профсоюзов, а значит и для профсоюзной газеты проблему мотивации профчленства, а поэтому ей надо уделять больше внимания. Алексей Гутарев посетовал, что в газете давно нет юридических консультаций. 

Игорь Гуцкалов передал озабоченность первичек восточной зоны области по поводу качества печати: вроде бы сдвиги есть, но иногда в газете появляются плохие снимки. 

Все участники разговора пришли к единому мнению, что состоявшийся разговор должен положительно повлиять на качество профсоюзной газеты. 

Отметим, что издание регулярно информирует читателей о развитии областного профсоюзного движения, о позициях и действиях профсоюзов России и Оренбургской области по важнейшим социально-экономическим проблемам, затрагивающим интересы человека труда.

Подписаться на газету «Простор» можно в любом почтовом отделении.
Профактив
Партнеры