Телефоны приемной:
+7 (3532) 31-33-63
orenelprof@bk.ru
«Всероссийский Электропрофсоюз» » Новости » Спартакиада Оренбургских энергетиков 2013 года завершена! Итоги.

Спартакиада Оренбургских энергетиков 2013 года завершена! Итоги.

12 декабрь 2013, Четверг
1 620
0
Соревнования проходили в течение двух дней, 5 и 6 декабря, и собрали под своими знаменами около 300 спортсменов-энергетиков из 14 команд.
 
Несмотря на большое количество участников и сжатые сроки проведения соревнований, Организационному комитету и Судейской коллегии удалось провести соревнования организованно, без серьёзных просчетов и травм участников соревнований.
 
Спартакиада проходила на двух волейбольных площадках и в бассейне спортивного комплекса «Гелиос», в Оренбургском городском шахматным клубе, в культурно-спортивном комплексе «Газовик» и в бильярдном клубе «Бэнго», что вполне обеспечило комфортные условия для проведения соревнований. 
 
Прошедшие соревнования отличались высоким накалом борьбы, с соблюдением всех норм спортивной этики.
Особый интерес у зрителей вызвали соревнования по перетягиванию каната, которые в этот раз проходили вне конкурса.  В итоге места здесь распределились следующим образом:
1. ГУП «Оренбургкоммунэлектросеть»
2. ПО «Орские городские электрические сети»
3. ПО «Центральные электрические сети»

 
Итоги состязаний по видам спорта можно увидеть из Таблицы итоговых результатов соревнований Спартакиады оренбургских энергетиков 2013 года, которая размещена на сайте.
 
По результатам подсчетов очков, завоеванных участниками Спартакиады, судейская коллегия установила, что первое место в командном зачете завоевала команда Ириклинской ГРЭС. Спортсмены одной из крупнейших тепловых электростанций Южного Урала второй год подряд становятся лучшими в общем зачете. 
 
Почетное «серебро» в упорной борьбе завоевали работники производственного отделения «Орские городские электрические сети». Набрав одинаковое количество баллов с чемпионом (по 19), орчане уступили лидеру лишь по дополнительным показателям - количеству первых мест в соревнованиям по видам спорта. Сборная команда АУ «Оренбургэнерго» и ПО «Информэнергосвязь», замкнула тройку призеров Спартакиады, завоевав третье общекомандное место. 

В торжественной церемонии награждения лучших спортсменов Спартакиады приняли участие председатель Организационного комитета, председатель Оренбургской областной организации Общественного объединения – «Всероссийский Электропрофсоюз» В.Ф.Рахлянский, Главный инженер филиала «Оренбургэнерго» - М.В. Кузьмин, Генеральный директор ГУП «Оренбургкоммунэлектросеть» - Ю.В. Астафьев, Заместитель исполнительного директора ОАО «Оренбургская ТГК» - И.Н. Стрельников и другие руководители.  

Победитель и призеры соревнований по перетягиванию каната были награждены  Оренбургской областной организацией ВЭП ценными подарками – качественными, полноразмерными стереофоническими наушниками, наборами профессионального инструмента и цифровыми фоторамками.
 
Спортивно-оздоровительный комплекс Филиала «Оренбургэнерго» учредил специальные призы за различные достижения.
  Директор комплекса В.И. Туник, основываясь на решении всех руководителей команд Филиала «Оренбургэнерго», вручил кубки:
- команде ПО Западные электрические сети  «За волю к победе»; 
- команде ПО «Северные электрические сети» - «За честную игру»; 
- команде ПО «Оренбургские городские электрические сети» - «Зрительские симпатии».

 
Прошедшие соревнования еще раз подтвердили, что Спартакиада – одно из самых зрелищных и любимых событий энергетиков.
Подтверждением тому первые отклики. Так, председатель первичной профсоюзной организации Восточных электрических сетей Игорь Гуцкалов сказал:
«Нынешняя Спартакиада запомнится болельщикам традиционно высоким уровнем организации. Отсутствие подставных спортсменов, профессиональное, независимое судейство, высокая посещаемость – все это, безусловно, поднимает настроение и желание побеждать, что в конечном итоге способствует развитию рабочего спорта. До самого последнего вида программы не было ясно, какая из команд в итоге станет лучшей. И хотя наша команда на этот раз выступила немного ниже своих возможностей, нам есть чему радоваться и гордиться».

Подробный фотоотчет о прошедшей Спартакиаде смотрите в разделе Фотогалерея.

Профактив
Партнеры